Соломенная шляпа Канотье с лентой фуксия

O'Sofi
3499,00
руб.
Шляпа Канотье плотного плетения рафии с яркой лентой в цвете фуксия вокруг тульи, декорированная маленькой буквой "М".
Делайте акцент на детали!
Состав: рафия
Размер: 57-59/ утяжка

Сезон: Лето

Состав: Рафия

Размер: 57-59/ внутри утяжка

Модель: Шляпа

Ширина поля: 7 см

Высота тульи: 10 см

Модель шляпы: Канотье

lwh: 30x30x15 mm

Weight: 300 g

Состав и уход
Доставка и оплата
Получить скидку 10%
Как перевезти шляпу в чемодане?

Состав и уход

Соломенные шляпы - это очень красиво, эстетично и нежно, но как и за любыми другим изделиями за ними требуется правильных уход.

Чистка
Основные факторы, которые влияют на солому, это пыль и яркий солнечный свет.
Чтобы удалить пыль с соломенного изделия необходимо подготовить щетку с мягкой щетиной (можно воспользоваться даже обычной зубной щеткой). Использовать ватные диски, нетканые тампоны, махровые салфетки крайне не рекомендуется – их частички могут цепляться за солому и оставлять ворсинки.

Желательно обрабатывать сухой щеткой изделие после каждого выхода на улицу, особое внимание уделяя обработке переплетений.
Соломенные шляпки и сумки ни в коем случае нельзя стирать в стиральной машинке! Также изделия из соломы нельзя отжимать. После этого единственный их путь – в мусорный бак.

Для более тщательной очистки можно воспользоваться обычным мылом и водой, но перед этим по возможности нужно снять все декоративные элементы с изделия, так чистка получится более тщательной и аккуратной. Сначала слегка смочите щетку в мыльной воде, протрите изделие раствором, с помощью той же щетки тщательно смойте мыло с помощью воды и щетки, а затем как можно быстрее насухо вытрите его полотенцем.
Если изделие будет долгое время находиться в мокром состоянии, то оно может быстро потерять форму.
Если загрязнение не удаляется с помощью мыльного раствора, лучше доверить заботу о соломенном изделии профессионалам, иначе существует риск испортить его.

Поддержание цвета
Для поддержания белизны плетеной вещи можно смешать лимонную кислоту (лимонный сок) или 3% перекись водорода с водой и равномерно распределить состав по изделию, избегая сильного смачивания. Если вы перестараетесь и «зальете» солому, то на ней появятся белые пятна, которые будет невозможно вывести. После аккуратного сбрызгивания нужно тщательно высушить вашу сумочку или шляпку, избегая попадания на них прямых солнечных лучей.

Форма
Если ваша шляпка или сумочка потеряла форму, можно попробовать вернуть ее с помощью проглаживания через влажную ткань чуть теплым утюгом без пара.
Температурный режим очень важен! Если вы нагреете утюг чуть больше положенного, то ваше плетеное изделие может пожелтеть, и былой вид ему будет уже не вернуть. Положите шляпку так, чтобы ее верхняя часть свисала с доски и при глажке постоянно проворачивайте шляпу по кругу.

Хранение
Перед тем как убрать соломенное изделие на длительное хранение не забудьте очень качественно и бережно вымыть его с помощью щетки и мыльного раствора. Декоративные элементы можно снять, выстирать отдельно и отдельно убрать их на хранение, вернуть на место только в начале следующего сезона.
Для длительного хранения шляпы рекомендуется приобрести специальную болванку, на которую нужно будет надеть шляпу и оставить ее в расправленном состоянии ждать своего часа. Сумку лучше хранить в специальном мешке. Ни в коем случае нельзя хранить соломенные изделия в вакуумном мешке и не стоит придавливать их сверху другими вещами. Скорее всего, в таком состоянии плетеные вещи зиму не переживут.

Удобной Вам носки!
В каталог соломенных шляп!

Доставка и оплата

Оплата:
  • Оплатить заказ можно банковской картой на сайте или наличными/банковской картой при самовывозе в любом из 21-го острова в ТЦ Москвы или при получении в пункте выдачи СДЭК и Почты России.
  • К оплате принимаются карты VISA, MasterCard, Платежная система «Мир».

Доставка:
  • Срок доставки до корнеров в Москве: от 1 до 7 дней*. Доставка бесплатная.
  • Срок доставки до пункта выдачи СДЭК и Почты России: от 2 до 5 дней*, в зависимости от удаленности вашего региона.
Стоимость доставки рассчитывается после ввода адреса получения.
Доставка бесплатно при покупке от 5000 рублей.

  • Самовывоз возможен в любом из 21 острова в ТЦ Москвы.
Доставка бесплатная.

*В выходные и праздничные дни срок доставки может отличаться.

Подробнее об оплате/доставке/возврате

Получить скидку 10%

Мы дарим ПРОМОКОД НА СКИДКУ 10% на первую покупку на сайте подписчикам наших социальных сетей.
Подписывайтесь на нашу группу во ВКОНТАКТЕ или на наш ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ и получайте промокод!

Как перевезти шляпу в чемодане?

Все мы хотим красивые фото в отпуске, но когда начинаем складывать чемодан, появляется вопрос: "А как сложить шляпу в чемодан?".
Конечно же самый простой способ перевезти шляпу в отпуск - это на себе.
Но есть небольшой лайфхак, как сложить шляпу в чемодан и не испортить ее.

Берет шляпу и складываем внутрь тульи плотно мелкие вещи.

После кладем шляпу в чемодан и закладываем ее вещами.

И вуаля! Ваша шляпка пролетит много километров и не деформируется.

Желаем Вам хорошего отпуска!!!
С этим покупают